iPhone11怎么修改电话铃声?

 时间:2026-05-12 14:36:50

1、第一步:打开iPhone11手机的设置,点击“声音与触感”进入,如图所示。

iPhone11怎么修改电话铃声?

2、第二步:在声音与触感页面,点击“电话铃声”进入,如图所示。

iPhone11怎么修改电话铃声?

3、第三步:在电话铃声页面,选择需要的电话铃声即可,如图所示。

iPhone11怎么修改电话铃声?

  • 苹果11手机怎么更换手机电话铃声呢?
  • iPhone11手机在哪设置铃声自定义铃声呢?
  • 苹果11手机怎么设置来电铃声
  • 苹果11怎样换自己喜欢的铃声
  • 苹果11手机怎么设置自己喜欢的歌曲作为铃声
  • 热门搜索
    一叶知秋什么意思 三角梅的养殖方法和注意事项 nano卡是什么 铭是什么意思 谥号是什么意思 联通在信是什么 情殇是什么意思 人生像什么 cts是什么意思 开什么车最省油