vivo手机阳光下屏幕暗怎么办

 时间:2026-04-21 17:37:47

1、在手机上进入设置页面,点击‘显示与亮度’,如图所示。

vivo手机阳光下屏幕暗怎么办

2、进入页面后,在屏幕亮度中,把滑块往右边拖动,屏幕就会变亮,如图所示。

vivo手机阳光下屏幕暗怎么办

3、在显示与亮度页面中,把‘自动调节屏幕亮度’的开关按钮打开,vivo手机阳光下屏幕就会变亮,如图所示。

vivo手机阳光下屏幕暗怎么办

  • vivo手机怎么在阳光下能看清
  • vivo手机如何设置开启阳光下可读性提升
  • 手机在太阳下看不清屏幕怎么办?
  • vivo手机最下方出现横条怎么办
  • vivo手机,怎么快速调节屏幕亮度
  • 热门搜索
    晓怎么组词 吃什么可以补血 京东e卡可以买什么 生活家地板怎么样 大卫排卵试纸怎么用 山西旅游景点大全 南极磷虾怎么吃 上海商贸旅游学校 移动pos机怎么办理 法令纹太深怎么办