支付宝扣款顺序设置

 时间:2026-04-26 07:49:06

1、打开手机上的支付宝,在首页右下角有个【我的】,点击一下。

支付宝扣款顺序设置

2、进入【我的】页面后,点击右上角的【设置】。

支付宝扣款顺序设置

3、进入【设置】页面后,点击页面中间的【支付设置】。

支付宝扣款顺序设置

4、进入【支付设置】页面后,点击页面上方的【扣款顺序】。

支付宝扣款顺序设置

5、进入【默认付激爹陕款方式】页面后,可以看册够到你目前的扣款顺序。如果要调整某种方式的扣款顺序,点击该方式一下。

支付宝扣款顺序设置

6、点击一下后,右侧会出现上下的箭头,点击箭头可以调整顺序,或往上,或往下。

支付宝扣款顺序设置

7、往耕板上扣款移顺序会提前,往下移扣款顺序会推后。

支付宝扣款顺序设置

  • word没有“另存为PDF或XPS”选项怎么办
  • pdf字体怎么改字体
  • 如何知道PDF文档页码是不是正常的A4大小尺寸?
  • 如何用迅捷PDF转换器修改PDF文件内容
  • 如何设定PDF文字和大小
  • 热门搜索
    新婚之夜怎么做 滁州学院怎么样 大兴安岭旅游 金华旅游 武器大师怎么玩 儿童头晕是怎么回事 晚上直接可以浏览的网址 孕妇可以戴手表吗 脖子扭到筋怎么办 烟台山景区