如何将手机通讯录导入另一个手机

 时间:2026-05-18 20:41:21

1、打开手机的通讯录,点击“更多”选项,再点击“设置”。

如何将手机通讯录导入另一个手机

2、进入后点击“联系人管理”,选择“导出联系人”。

如何将手机通讯录导入另一个手机

3、将联系人保存到你想保存的文件夹中。

如何将手机通讯录导入另一个手机

4、保存完成后,找到导出的联系人文件,通过手机共享发送给QQ或者电脑上,使用另一台手机下载文件,再以同样的方式导入联系人文件即可。

如何将手机通讯录导入另一个手机

  • 如何将手机通讯录导入另一个手机
  • 手机通讯录怎么导入另一个手机?
  • 通讯录怎么转移到新手机
  • 换手机了怎么把通讯录搬迁到新手机
  • 手机通讯录怎么导入到新手机
  • 热门搜索
    佐卡伊是什么档次的 booking是什么意思 亲情是什么 控规是什么意思 question是什么意思 什么是能力 虔诚是什么意思 2月16日是什么星座 什么是葡萄胎 煮羊肉放什么调料