oppo手机收不到验证码怎么办

 时间:2026-04-27 03:41:41

1、打开oppo手机的【设置】频道,点击【系统应用】

oppo手机收不到验证码怎么办

2、进入页面选择【信息】

oppo手机收不到验证码怎么办

3、接着在【信息】页面中点击【骚扰拦截】

oppo手机收不到验证码怎么办

4、进入【骚扰拦截】页面,点击【信息拦截】

oppo手机收不到验证码怎么办

5、然后把【拦截所有陌生号码信息】功能关闭即可

oppo手机收不到验证码怎么办

  • oppo手机收不到验证码怎么办
  • oppo手机收不到验证码怎么恢复
  • oppo手机收不到验证码怎么恢复
  • oppo手机收不到验证码如何解决?
  • vivo手机无法收到验证码
  • 热门搜索
    口袋妖怪永恒之炎攻略 靴子搭配 趵突泉简介 针灸减肥的利弊 etc怎么激活安装图解 埃菲尔铁塔简介 吃什么食物减肥 减肥桌面 巴图的简介 懒人减肥法