oppo手机收不到验证码怎么恢复

 时间:2026-04-24 16:31:59

1、第一步,打开oppo短信中心,点击右上角的设置图标。

oppo手机收不到验证码怎么恢复

2、第二步,在短信设置界面选择【短信智能识别】功能,点击打开。

oppo手机收不到验证码怎么恢复

3、第三步,在短信智能识别设置界面,选择【锁屏时屏蔽验证码】,将此功能关闭即可恢复手机验证码接收功能。

oppo手机收不到验证码怎么恢复

  • oppo手机收不到验证码怎么办
  • oppo手机收不到验证码怎么办
  • oppo手机收不到验证码如何解决?
  • oppo手机收不到验证码怎么恢复
  • 手机收不到验证码怎么办
  • 热门搜索
    怎么样可以减肥 减肥腰带有用吗 红烧小黄鱼的做法 韶关南雄旅游攻略 减肥器 减肥运动有哪些 西安旅游攻略 侠客风云传风吹雪攻略 红烧肉怎么烧好吃 口袋妖怪白2攻略