帆书应用软件如何绑定微信?

 时间:2026-04-25 13:28:21

1、手机下载“帆书”App后,点击桌面快捷图标进入,如图。

帆书应用软件如何绑定微信?

2、在“我的”页面中,点击右上角设置按钮(六角螺母图标)进入,如图箭头所示位置。

帆书应用软件如何绑定微信?

3、在设置界面中,点击“账户与安全”进入,如图所示。

帆书应用软件如何绑定微信?

4、点击“微信”进入后,即可绑定微信了,如图。

帆书应用软件如何绑定微信?

  • 帆书怎样查看关于帆书
  • 帆书如何修复订单
  • 帆书应用软件如何设置性别?
  • 帆书应用软件如何注销?
  • 帆书如如何与新浪微博绑定在一起?
  • 热门搜索
    新疆旅游景点 酒店旅游 国内旅游景点排行 甘肃旅游 桐庐旅游 诗歌的特点 血糖高可以吃什么水果 济南旅游地图 西安有哪些旅游景点 t检验结果怎么看