哔哩哔哩如何开启关注的人回复我的消息提醒

 时间:2026-05-04 13:52:11

1、先打开手机,点击桌面上的哔哩哔哩。

哔哩哔哩如何开启关注的人回复我的消息提醒

2、然后点击左上角的头像。

哔哩哔哩如何开启关注的人回复我的消息提醒

3、之后点击设置。

哔哩哔哩如何开启关注的人回复我的消息提醒

4、然后点击消息设置。

哔哩哔哩如何开启关注的人回复我的消息提醒

5、之后点击回复我的消息提醒。

哔哩哔哩如何开启关注的人回复我的消息提醒

6、然后点击选择关注的人即可。

哔哩哔哩如何开启关注的人回复我的消息提醒

7、总结:

1、点击桌面上的哔哩哔哩。

2、点击左上角的头像。

3、点击设置。

4、点击消息设置。

5、点击回复我的消息提醒。

6、点击选择关注的人即可。

  • b站发布的视频怎么查看
  • 哔哩哔哩怎么进行稿件申诉
  • 怎么在B站上传视频?
  • 哔哩哔哩怎么设置被关注后的自动回复
  • b站怎么成为up主
  • 热门搜索
    两弹一星指的是什么 离殇是什么意思 什么是gdp 哈利路亚什么意思 新冠阳性是什么意思 澳门特马资料今晚开什么 sx是什么意思 7月25日是什么星座 og是什么意思 命宫是什么意思