网易云音乐怎么设置禁止通过手机号找到我

 时间:2026-04-23 22:39:40

1、首先找到网易云音乐APP并点击打开。

网易云音乐怎么设置禁止通过手机号找到我

2、在网易云音乐首页点击右下角账号按钮。

网易云音乐怎么设置禁止通过手机号找到我

3、之后找到设置并点击。

网易云音乐怎么设置禁止通过手机号找到我

4、在设置页面找到并点击消息和隐私设置。

网易云音乐怎么设置禁止通过手机号找到我

5、关闭其他人可以通过手机通讯录找到我后面的开关即可。

网易云音乐怎么设置禁止通过手机号找到我

  • 秀动怎么查看对方关注了哪些人
  • 网易云音乐怎么设置私信权限?
  • 抖音怎么看我艾特别人的视频
  • 网易云音乐怎么移除粉丝
  • 如何在网易云音乐上给好友发私信?
  • 热门搜索
    大义凛然是什么意思 zero是什么意思 什么是erp软件 村居意思 walkman是什么意思 复活节是什么意思 对朋友的祝福语 cbc是什么意思 资深的意思 显卡是什么意思