网易云音乐怎么设置私信权限?

 时间:2026-04-22 11:33:50

1、手机上,打开网易云音乐app

网易云音乐怎么设置私信权限?

2、点击右下角“账号”

网易云音乐怎么设置私信权限?

3、下滑屏幕,点击“设置”

网易云音乐怎么设置私信权限?

4、下滑屏幕,点击“消息和隐私设置”

网易云音乐怎么设置私信权限?

5、点击“谁可以给我发私信”

网易云音乐怎么设置私信权限?

6、默认是“所有人”,改选成“我关注的人”后,点击左上角返回即可

网易云音乐怎么设置私信权限?

7、总结

1、打开网易云音乐app,点击右下角“账号”

2、点击“设置-消息和隐私设置-谁可以给我发私信”

3、默认是“所有人”,改选成“我关注的人”后,点击左上角返回即可

  • 中考历史政治怎么补课比较好?
  • 鸿图之下于吉怎么获得
  • 手机qq怎样关闭在消息里为我推荐照片功能
  • 酷狗音乐怎么开启好友匹配
  • qq年度十大热聊好友怎么查看
  • 热门搜索
    冰箱漏电怎么办 江苏旅游网 青春期如何长高 途风海外旅游网 征信报告去哪里打 如何提高酒量 海瓜子怎么做 5g路由器 怎么做视频相册 国庆旅游攻略