汇通财经如何开启资讯

 时间:2026-04-22 12:50:29

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

汇通财经如何开启资讯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

汇通财经如何开启资讯

3、设置界面点击“资讯”后面的圆点

汇通财经如何开启资讯

4、“资讯”后面的圆点变为绿色即表示汇通财经开启资讯成功

汇通财经如何开启资讯

  • 百世汇通如何查询单号
  • 怎样启用汇通财经APP的行情浮动窗口
  • 如何让汇通财经推送财经指标通知
  • 如何开启汇通财经屏幕常亮
  • 如何开启汇通财经行情快讯
  • 热门搜索
    内扣发型图片 固定资产折旧怎么算 佰草集怎么样 内疚的近义词 雷克萨斯es怎么样 简单发型 方法的近义词 果然的近义词是什么 怎么补水 婴儿感冒怎么办