怎样启用汇通财经APP的行情浮动窗口

 时间:2026-04-28 11:25:18

1、打开“汇通财经APP”。

怎样启用汇通财经APP的行情浮动窗口

2、点击“会员”。

怎样启用汇通财经APP的行情浮动窗口

3、点击顶部的“设置图标”。

怎样启用汇通财经APP的行情浮动窗口

4、点击“行情”。

怎样启用汇通财经APP的行情浮动窗口

5、点击“行情浮动窗口”。

怎样启用汇通财经APP的行情浮动窗口

6、当“行情浮动窗口”的按钮圆点的颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

怎样启用汇通财经APP的行情浮动窗口

1、1.打开“汇通财经APP”。

2.点击“会员”。

3.点击顶部的“设置图标”。

4.点击“行情”。

5.点击“行情浮动窗口”。

6.当“行情浮动窗口”的按钮圆点的颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

  • 抖音突然变得很卡
  • 京东如何同平台内全店复制上传搬家到自己店铺?
  • 怎样将番茄畅听和抖音账号绑定
  • 怎么购买阿里小号
  • 头条怎么使用优惠券
  • 热门搜索
    珠峰为什么不能过夜 白萝卜怎么做好吃 微信好友删除了怎么找回来 正宗可乐鸡翅的做法 苹果手机怎么下载微信 直角锐角钝角怎么区分 黑鱼怎么做好吃 迷你世界怎么驯服黑龙 山芋的做法 円怎么读