如何停用安信手机证券自选股闪动

 时间:2026-04-23 10:00:52

1、手机打开“安信手机证券”App,安信手机证券主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用安信手机证券自选股闪动

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用安信手机证券自选股闪动

3、设置界面点击“行情设置”打开行情设置界面

如何停用安信手机证券自选股闪动

4、行情设置界面点击“自选股闪动”后面的圆点

如何停用安信手机证券自选股闪动

5、“自选股闪动”后面的圆点变为灰色即表示停用安信手机证券自选股闪动成功

如何停用安信手机证券自选股闪动

  • 如何停用安信手机证券持仓股高亮显示
  • 如何停用安信手机证券单笔买入限额
  • 如何停用安信手机证券系统公告
  • 安信手机证券如何停用专属资讯|重大资讯
  • 安信手机证券如何停用显示持仓股分组
  • 热门搜索
    短裤怎么搭配 如何灭鼠 生活电器 如何提高沟通能力 推特是什么 真丝丝巾怎么洗 去年元夜时花市灯如昼是什么节日 乳头痛是什么原因 电脑显示亮度怎么调 qq红包怎么用