猫鱼日程如何开启完成/取消完成了任务

 时间:2026-04-22 11:12:58

1、手机打开“猫鱼日程”App,猫鱼日程主界面点击右下角的“…”打开更多信息界面

猫鱼日程如何开启完成/取消完成了任务

2、更多信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

猫鱼日程如何开启完成/取消完成了任务

3、设置界面点击“完成/取消完成了任务”后面的圆点

猫鱼日程如何开启完成/取消完成了任务

4、“完成/取消完成了任务”后面的圆点变为蓝色即表示猫鱼日程开启完成/取消完成了任务成功

猫鱼日程如何开启完成/取消完成了任务

  • 如何关闭猫鱼日程倒数日模式
  • 猫鱼日程如何关闭时区
  • 猫鱼日程如何开启时区
  • 如何开启猫鱼日程按优先级设置提醒
  • 猫鱼日程如何关闭提醒持续响铃
  • 热门搜索
    快手怎么删除自己的作品 痛风怎么治疗最好 乜怎么读音 木瓜银耳汤的做法 怀特塞德为什么叫白边 耘怎么读 小芋头的做法大全 谈谈为什么要入党 乌龟为什么不吃东西 水样白带是怎么回事