小兔暖聊怎么关闭拒收打招呼消息

 时间:2026-04-22 07:29:36

1、手机打开“小兔暖聊”App,小兔暖聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小兔暖聊怎么关闭拒收打招呼消息

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

小兔暖聊怎么关闭拒收打招呼消息

3、设置界面点击“拒收打招呼消息”后面的圆点

小兔暖聊怎么关闭拒收打招呼消息

4、“拒收打招呼消息”后面的圆点变为灰色即表示小兔暖聊关闭拒收打招呼消息成功

小兔暖聊怎么关闭拒收打招呼消息

  • 小兔暖聊怎么开启拒收打招呼消息
  • 如何关闭暗聊拒收打招呼消息
  • 小兔暖聊如何关闭拒收陌生人消息
  • 小兔暖聊怎么关闭开播倒计时
  • 小兔暖聊如何关闭拒收打招呼消息
  • 热门搜索
    泰拉瑞亚怎么钓鱼 日语再见怎么说 链球菌感染怎么治疗 简单学习网怎么样 怎么打开任务管理器 我的世界西瓜怎么种 手工灯笼怎么做的又简单又漂亮 怎么取消电脑开机密码 月经多是怎么回事 鹌鹑蛋怎么煮