微信如何关闭自动付费

 时间:2026-04-22 13:40:14

1、首先打开微信,点击右下角的“我”,选择支付选项。

微信如何关闭自动付费

2、点击左上角的“三个点”,点击“自动扣费”。

微信如何关闭自动付费

3、这时候会看到需要扣费的服务,选择需要关闭的服务,选择关闭服务,再次确认仍要关闭即可。

微信如何关闭自动付费

4、总结如下。

微信如何关闭自动付费

  • 如何关闭微信自动付费
  • 微信如何关闭自动支付?
  • 微信自动充值话费怎么取消
  • 微信自动扣费业务在哪里关闭
  • 如何关闭微信自动付费
  • 热门搜索
    多愁善感是什么意思 asap是什么意思 笔记本什么品牌好 譬如的意思 什么是走婚 什么是肺痨 分歧的意思 炫耀的意思 idea是什么意思 感动的意思