#我来了#微信怎么关闭微信运动

 时间:2026-04-25 03:49:46

1、打开微信的首页。

#我来了#微信怎么关闭微信运动

2、点击右下角的“我”并选择“设置”。

#我来了#微信怎么关闭微信运动

3、选择“通用”。

#我来了#微信怎么关闭微信运动

4、选择“辅助功能”。

5、找到“微信运动”后,将微信运动的功能关闭即可。

  • 微信运动怎么关闭详细教程
  • 最新版手机微信怎么关闭微信运动
  • #我来了#微信财付通怎么关闭
  • 微信怎么关闭微信运动
  • 怎么关闭微信运动
  • 热门搜索
    一什么红日 crc是什么意思 什么时候容易怀孕 善男信女什么意思 最低还款额是什么意思 里番是什么意思 电子商务是干什么的 子宫肌瘤是什么原因导致的 榻榻米是什么 桎梏是什么意思