微信运动怎么关闭详细教程

 时间:2026-04-24 23:03:52

1、方法一:首先可以直接点击微信运动消息。

微信运动怎么关闭详细教程

2、在微信运动消息中找到设置,就可找到停用微信运动的开关了。

微信运动怎么关闭详细教程

微信运动怎么关闭详细教程

3、方法二:点击个人中心我,找到设置。

微信运动怎么关闭详细教程

4、在设置中找到通用设置。

微信运动怎么关闭详细教程

5、在通用设置中,找到辅助功能。

微信运动怎么关闭详细教程

6、然后,就可以在辅助功能里面选择关闭停用微信运动了。

微信运动怎么关闭详细教程

  • 微信信用卡的账单金额如何隐藏
  • 微视怎么绑定手机号
  • 微信怎么设置青少年模式?
  • 扫地机器人好用吗
  • 麦德龙怎么修改收货地址
  • 热门搜索
    load是什么意思 adobe是什么意思 万条垂下绿丝绦的意思 明信片祝福语 色厉内荏的意思 十五夜望月古诗意思 力透纸背的意思 什么是自然数和整数 春江水暖鸭先知的意思 乐此不疲是什么意思