华为手机上的圆圈怎么去掉

 时间:2026-04-25 23:51:50

1、打开【设置】,如下图所示。

华为手机上的圆圈怎么去掉

2、在设置页面,打开【系统和更新】,如下图所示。

华为手机上的圆圈怎么去掉

3、在系统和更新页面,打开【系统导航方式】选项,如下图所示。

华为手机上的圆圈怎么去掉

4、进入系统导航方式设置页面,打开【悬浮导航】选项,如下图所示。

华为手机上的圆圈怎么去掉

5、进入悬浮导航设置页面,点击关闭【悬浮导航】开关,即可。如下图所示。

华为手机上的圆圈怎么去掉

  • 华为手机屏幕出现圆圈是怎么回事?
  • 手机屏幕的圆点怎么消除
  • 华为触摸屏幕出现小圆点如何解决?
  • 华为手机上有个圈圈咋回事
  • 华为小点怎么去掉
  • 热门搜索
    闭嘴用英文怎么说 抽屉滑轨怎么安装 黑白线条画图片大全 喝酒过敏身上痒怎么办 张爱玲简介 微商怎么加人快又多 怎么做ppt课件 湖北第二师范学院怎么样 夫妻快乐器大全 腌黄瓜的做法大全家常