华为手机上有个圈圈咋回事

 时间:2026-04-30 04:30:15

1、在手机设置页面,打开【系统和更新】选项。

华为手机上有个圈圈咋回事

2、在系统和更新页面,打开【系统导航方式】选项。

华为手机上有个圈圈咋回事

3、在系统导航方式设置页面,打开【悬浮导航】选项。

华为手机上有个圈圈咋回事

4、在悬浮导航设置页面,点击关闭【悬浮导航】开关即可。

华为手机上有个圈圈咋回事

  • 如何查看华为手机序列号
  • 鸿蒙系统如何开启自动清理垃圾
  • 荣耀手机如何还原所有设置
  • mate20pro绿屏检查方法
  • 怎样在华为P30中关闭资讯啊?
  • 热门搜索
    苏宁任性付怎么开通 金针菇怎么做好吃 纽贝滋奶粉怎么样 怎么败火 阿卡丽怎么玩 糯米酒的酿制方法 固定资产的折旧方法 疙瘩汤的面疙瘩怎么做 腿部减肥方法 职业价值观怎么写