随手记app怎么关闭键盘声音

 时间:2026-05-04 14:13:05

1、打开【随手记】app。

随手记app怎么关闭键盘声音

2、点击【设置】功能。

随手记app怎么关闭键盘声音

3、点击【高级功能】。

随手记app怎么关闭键盘声音

4、点击【键盘声音】功能。

随手记app怎么关闭键盘声音

5、点击【关闭】功能。

随手记app怎么关闭键盘声音

6、即可在手机随手记app中实现关闭键盘声音功能操作。

随手记app怎么关闭键盘声音

1、打开【随手记】app。

2、点击【设置】功能。

3、点击【高级功能】。

4、点击【键盘声音】功能。

5、点击【关闭】功能。

6、即可在手机随手记app中实现关闭键盘声音功能操作。

  • 随手记APP怎么注销
  • 随手记中怎么关闭消息推送和键盘声音
  • 如何关闭随手记首页消息推送?
  • 【随手记】app如何设置手势密码?
  • 随手记如何记账
  • 热门搜索
    魔兽世界诺森德怎么去 孕妇羊水少怎么办 淘宝怎么修改密码 问道法宝怎么升级 身上起静电怎么办 存款利率怎么算 怎么哄老婆开心 出库单怎么填写 脸上长痘痘怎么治疗 写小说怎么赚钱