如何关闭随手记首页消息推送?

 时间:2026-05-05 09:52:46

1、首先,打开随手记App,进入软件首页。

如何关闭随手记首页消息推送?

2、下面,我们在首页找到【设置】按钮,点击进入。

如何关闭随手记首页消息推送?

3、接着,选择【高级】菜单。点击进入。

如何关闭随手记首页消息推送?

4、进入高级设置界面后,找到【提醒设置】并打开。

如何关闭随手记首页消息推送?

5、如图所示,消息提醒菜单下有很多功能按钮,我们要设置的是这里的【首页消息推送】。如图,像小编这样关闭首页消息推送后,退出保存即可。

如何关闭随手记首页消息推送?

  • 路虎极光2.0T刷ECU起步动力提升的方法
  • 宝宝出牙的时候一般会有哪些症状
  • 钉钉app怎么开启群安全设置?
  • 怎么做椰奶小方
  • 腾讯地图怎么分享我的位置给朋友
  • 热门搜索
    去雀斑最有效的方法 世界名车标志图片大全 怎么加快网速 红烧黄鱼的家常做法 电脑机器码怎么查 豆泡怎么做好吃 母乳不够怎么办 混合痔疮的最佳治疗方法 月经来了不走怎么办 荔枝肉的家常做法