华为智能耳机快捷操作怎么设置关闭

 时间:2026-05-05 02:12:53

1、选择打开智慧生活。

华为智能耳机快捷操作怎么设置关闭

2、在智慧生活里面打开耳机。

华为智能耳机快捷操作怎么设置关闭

3、然后选择快捷操作设置选项。

华为智能耳机快捷操作怎么设置关闭

4、打开之后选择设置无操作选项。

华为智能耳机快捷操作怎么设置关闭

5、点击无操作选项后面,选中即可关闭快捷操作。

华为智能耳机快捷操作怎么设置关闭

6、把左右耳机的快捷操作全部设置为无操作即可。

华为智能耳机快捷操作怎么设置关闭

  • 蓝牙耳机触摸感应怎么关闭
  • 蓝牙耳机怎么取消触摸控制
  • 蓝牙耳机触控怎么关闭
  • 蓝牙耳机触摸感应怎么关闭
  • 华为音乐设置关闭蓝牙和线控耳机控制播放
  • 热门搜索
    宋江传攻略 绿宝石攻略 儿童减肥的最好方法 广州北大青鸟怎么样 南澳岛攻略 手机游戏攻略 性冷淡怎么解决 黑痣怎么去除 小鸟电动车怎么样 红烧土豆片