关闭OPPO手机BOSS直聘推送消息的方法

 时间:2026-05-03 03:11:17

1、打开我们的手机,在界面中找到“设置”按钮,并选择打开。

关闭OPPO手机BOSS直聘推送消息的方法

2、接下来在显示的界面中找到“通知与状态栏”选项,点击打开。

关闭OPPO手机BOSS直聘推送消息的方法

3、此时,界面会显示出很多选项,我们选择其中的“通知管理”这个选项,点击打开。

关闭OPPO手机BOSS直聘推送消息的方法

4、接下来,在目录里找到我们要设置的软件,观看它后面的“滑块”颜色,此时为绿色,代表已经打开了推送消息,我们只需要点击一下滑块就可以。

关闭OPPO手机BOSS直聘推送消息的方法

5、我们在上一步骤点完之后,现在模块已经变为了灰色。这就代表已经关闭了软件的推送消息了。

关闭OPPO手机BOSS直聘推送消息的方法

  • oppo手机精灵怎么使用
  • oppo手机如何设置动态壁纸和动态锁屏
  • OPPO手机怎么设置breeno速览的快捷功能
  • OPPO R17 Pro应用快捷方式怎么设置并使用?
  • OPPO手机如何开启睡眠模式
  • 热门搜索
    安徽审计职业学院怎么样 心理学与生活pdf 长安铃木启悦怎么样 投资黄金怎么样 如何偷偷知道对方位置 蛋糕怎么做的松软蓬松 媳妇是怎么炼成的 连衣裙怎么搭配 沙盘怎么用 网页没声音怎么回事