支付宝怎么开启手动话费自动充值

 时间:2026-05-06 01:55:27

1、打开手机支付宝,在【首页】上方点击【充值中心】图标。

支付宝怎么开启手动话费自动充值

2、接着在【充值中心】页面点击【自动充】选项。

支付宝怎么开启手动话费自动充值

3、然后输入需要自动充值的手机号码,和自动充值的金额,之后再点击下方的【同意协议并开通】按钮即可。

支付宝怎么开启手动话费自动充值

  • 支付宝设置花呗自动还款服务
  • 解决新版锐捷(5.x)只能开WiFi给一个手机连接
  • 微信怎么叫车,微信怎么打车
  • 美团先享后付怎么关闭
  • 工商银行app如何查看卡号
  • 热门搜索
    手机系统怎么升级 鱿鱼的做法大全 贝瓦儿歌视频大全连续播放 血沉高怎么办 抄周记大全 恋爱漫画大全 赵姓男孩名字大全 奶奶灰怎么染 数字骂人顺口溜大全 新年祝福语大全 简短