微信怎么叫车,微信怎么打车

 时间:2026-05-01 08:25:59

1、启动你的微信,登陆后首页点击我的, 如下图所示

微信怎么叫车,微信怎么打车

2、我的界面点击支付,如下图所示

微信怎么叫车,微信怎么打车

3、支付界面点击下面的滴滴出行,如下图所示

微信怎么叫车,微信怎么打车

4、进入滴滴出行,点击你选择的出行类型,出租车或者快车专车,如下图所示

微信怎么叫车,微信怎么打车

5、输入你的起点和要到达的地点,点击呼叫,如下图所示

微信怎么叫车,微信怎么打车

6、进入订单界面,等待接单即可,如下图所示

微信怎么叫车,微信怎么打车

7、点击取消订单,可以继续呼叫车辆,如下图所示

微信怎么叫车,微信怎么打车

  • 尼泊尔EBC徒步天堂常规线路推荐
  • 香菜黄花鱼的制作方法
  • 仪征世博园门票怎么买
  • 无锡太湖学院的宿舍咋样呀 有照片嘛
  • 福建最美丹霞景区推荐
  • 热门搜索
    数位板是什么 健康状况填什么 半藏森林是什么梗 top10是什么意思 什么是电子邮件地址 结婚4年是什么婚 白醋泡脚有什么好处 模拟器是什么 qc小组是什么意思 puppy是什么意思