文件已过期或已被清理怎么恢复微信

 时间:2026-04-22 08:25:49

1、打开微信设置

进入微信我的页面,点击打开设置。

文件已过期或已被清理怎么恢复微信

2、打开通用

进入设置页面后,打开通用。

文件已过期或已被清理怎么恢复微信

3、打开存储空间

在通用页面,点击打开存储空间。

文件已过期或已被清理怎么恢复微信

4、点击管理

在存储空间页面,点击打开管理。

文件已过期或已被清理怎么恢复微信

5、选择联系人

在列表中选择文件的发送人,点击右侧圆圈符号。

文件已过期或已被清理怎么恢复微信

6、找到已过期文件

在聊天记录中找到已过期的文件,在此处点击即可将已过期文件打开。

文件已过期或已被清理怎么恢复微信

  • 微信文件已过期或已被清理如何恢复?
  • 微信文件已过期或已被清理怎么办
  • 已过期或已被清理的微信文件怎么找回?
  • 微信文件已被清理或过期怎么恢复?
  • 微信文件已过期或已被清理怎么办?
  • 热门搜索
    滔滔不绝是什么意思 什么是速录 我的世界岩浆有什么用 二十岁生日祝福语 发人深省的意思 相逢何必曾相识是什么意思 结婚祝福语8个字 三从四德是什么意思 什么网页游戏能赚钱 津津有味的意思是什么