微信文件已被清理或过期怎么恢复?

 时间:2026-04-29 00:46:14

1、打开微信,点击“我”页面中的“设置”。

微信文件已被清理或过期怎么恢复?

2、进入微信设置,点击“通用”。

微信文件已被清理或过期怎么恢复?

3、然后点击选择下方的“存储空间”。

微信文件已被清理或过期怎么恢复?

4、进入存储空间,点击聊天记录后的“管理”。

微信文件已被清理或过期怎么恢复?

5、接着选择对应好友,点击后面的绿色图标。

微信文件已被清理或过期怎么恢复?

6、再选择要恢复的文件,例如图片。

微信文件已被清理或过期怎么恢复?

7、打开图片后,长按点击“保存图片”即可。

微信文件已被清理或过期怎么恢复?

  • 微信文件已过期或已被清理怎么办
  • 微信文件已过期或已被清理怎么办
  • 微信文件过期或已被清理怎么恢复
  • 已过期或已被清理的微信文件怎么找回?
  • 微信文件已过期或已被清理怎么恢复
  • 热门搜索
    痘痘怎么办 小干鱼怎么做好吃 脸上过敏发红发痒怎么办 软炸里脊的家常做法 诚美化妆品怎么样 自己在家怎么做蛋糕 华中师范大学怎么样 个人档案丢失怎么办 奥特曼怪兽大全 科学方法论