酷狗音乐怎么删除最近播放

 时间:2026-04-24 16:13:16

1、首先,我们首先在手机中打开“酷狗音乐”。

酷狗音乐怎么删除最近播放

2、接着,打开之后我们点击右下角的“我的”。

酷狗音乐怎么删除最近播放

3、然后,我们在个人主页点击“最近”选项。

酷狗音乐怎么删除最近播放

4、再然后,在播放记录中点击要删除歌曲后的“...”。

酷狗音乐怎么删除最近播放

5、然后,在弹出的选项里点击“删除”按键。

酷狗音乐怎么删除最近播放

6、最后,在提示界面中点击“删除”即可。

酷狗音乐怎么删除最近播放

  • 酷狗音乐怎样清除最近播放里的记录
  • 酷狗音乐如何清除最近播放列表?
  • 酷狗音乐最近播放怎么全部删除
  • 酷狗音乐最近播放的歌曲怎么删除
  • 如何关闭酷狗音乐“最近”页精彩评论
  • 热门搜索
    报告怎么写 家常豆腐的做法大全 怎么组词 陈数为什么不能生育 为什么要读大学 右眼皮一直跳是怎么回事 为什么耳机没有声音 海尔热水器怎么用 我的世界西瓜怎么种 垠怎么读