酷狗音乐最近播放的歌曲怎么删除

 时间:2026-04-30 02:00:35

1、首先,点击打开手机桌面的“酷狗音乐”。

酷狗音乐最近播放的歌曲怎么删除

2、进入后选择“我的”打开。

酷狗音乐最近播放的歌曲怎么删除

3、进入我的以后,选择“最近”打开。

酷狗音乐最近播放的歌曲怎么删除

4、进入最近播放歌曲后,选择要删除歌曲右边的三个圆点。

酷狗音乐最近播放的歌曲怎么删除

5、选择菜单里的“删除”,再点击“确定”就删除成功了。

酷狗音乐最近播放的歌曲怎么删除

酷狗音乐最近播放的歌曲怎么删除

1、1.选择“我的”打开。

2.选择“最近”打开。

3.选择要删除歌曲右边的三个圆点。

4.选择菜单里的“删除”,再点击“确定”就删除成功了。

  • 酷狗音乐如何清除最近播放列表?
  • 酷狗音乐最近播放怎么全部删除
  • 酷狗音乐怎样删除最近听过的歌单
  • 酷狗音乐锁屏显示最近播放歌单在哪里设置
  • 酷狗音乐app最近播放记录怎么删除
  • 热门搜索
    手脚麻木怎么回事 lol怎么查隐藏分 鱼的图片大全 戏剧大全 篆体字大全 白军选戏曲小品大全 睾丸痒是怎么回事 动物谜语大全及答案 年收益率怎么算 一直咳嗽有痰怎么办