咿呀语音如何开启评论提醒

 时间:2026-04-25 09:22:33

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咿呀语音如何开启评论提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

咿呀语音如何开启评论提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

咿呀语音如何开启评论提醒

4、消息通知设置界面点击“评论提醒”后面的圆点

咿呀语音如何开启评论提醒

5、“评论提醒”后面的圆点变为红色即表示咿呀语音开启评论提醒成功

咿呀语音如何开启评论提醒

  • 如何停用咿呀语音评论提醒消息通知
  • 咿呀语音黑名单在哪查看
  • 如何开启咿呀语音站内横幅提醒
  • 咿呀语音如何开启拒收打招呼消息
  • 咿呀语音如何关闭被@消息通知
  • 热门搜索
    adobe怎么读 大便粘马桶怎么回事 干鱿鱼怎么做好吃 洋葱怎么切 东华大学怎么样 怎么醒酒 找不到工作怎么办 culture怎么读 我的世界地图怎么用 免除职务后怎么安排