建行手机银行电子回单怎么查询

 时间:2026-04-26 07:44:31

1、点击转账汇款

打开软件的主页面,点击转账汇款。

建行手机银行电子回单怎么查询

2、点击转账记录

进入页面后,点击转账记录。

建行手机银行电子回单怎么查询

3、选择转账记录

进入页面后,点击需要查询电子回单的转账记录。

建行手机银行电子回单怎么查询

4、点击电子回单

进入页面后,点击电子回单。

建行手机银行电子回单怎么查询

5、完成查询

进入页面后,即可完成电子回单查询。

建行手机银行电子回单怎么查询

  • 建行银行如何查电子回单
  • 中国建行手机银行怎么查电子回单
  • 建设银行怎么查看电子回单?
  • 手机建行转账回执单怎么才能查看
  • 建行转账等电子回单怎么查
  • 热门搜索
    lpr是什么意思 row是什么意思 市场营销是什么 赣州有什么好玩的地方 让胜是什么意思 彼岸花的花语是什么 货币基金是什么 牵牛花是什么颜色 3月12日是什么星座 英特纳雄耐尔是什么意思