怎样开启京东读书的手机流量下载音视频

 时间:2026-05-06 20:54:07

1、首先打开京东读书app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样开启京东读书的手机流量下载音视频

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样开启京东读书的手机流量下载音视频

3、打开如下图界面,选择阅读设置选项,点击打开

怎样开启京东读书的手机流量下载音视频

4、打开如下图界面,选择使用移动网络下载播放音视频选项,点击打开后面的开关,这样就开启京东读书的手机流量下载音视频了。

怎样开启京东读书的手机流量下载音视频

5、到此,开启京东读书的手机流量下载音视频已经完成了。

  • 京东app如何充值流量
  • 怎样增加京东流量
  • 在京东APP怎么充值流量?
  • 如何开启京东读书移动网络下载播放音视频
  • 京东怎样长期免费领取流量
  • 热门搜索
    刷牙出血是怎么回事 怎么办暂住证 豆腐乳怎么做 淘宝怎么取消订单 有头皮屑怎么办 福建农林大学怎么样 打印机墨盒怎么装 怎么会爱上你 怎么显示隐藏文件夹 对不起韩语怎么说