大麦如何关闭消息通知?

 时间:2026-04-23 07:08:02

1、第一步:打开大麦APP,进入设置功能选择【消息推送】。

大麦如何关闭消息通知?

2、第二步:进入【设置】页面点击右上角的【接收新消息通知】。

大麦如何关闭消息通知?

3、第三步:点击选择【通知管理】进入。

大麦如何关闭消息通知?

4、第四步:选择【允许通知】并关闭即可。

大麦如何关闭消息通知?

  • 如何开启大麦APP接收新消息通知
  • 大麦如何关闭消息通知
  • 大麦如何关闭消息通知
  • 大麦如何查看消息推送?
  • 大麦如何查看消息推送
  • 热门搜索
    菜花的做法 肉包子的做法 热巧克力的做法 玥怎么读音 鹦鹉怎么养 豆汁的做法 小米手机怎么截屏 医保卡怎么办理 鸡翅的做法大全家常 牙疼怎么办