大麦如何关闭消息通知

 时间:2026-04-23 08:50:13

我们在大麦上看了一些演出后,APP会不定时为我们推送一些演出信息,小编为用户朋友带来了大麦关闭消息通知的整个流程,如果用户朋友不想看到这些消息通知,就可以跟着下文学习一下。

工具/原料

oppoA3

Android10.0

大麦5.4.0

方法/步骤

1、打开大麦APP,进入设置功能选择【消息推送】。

大麦如何关闭消息通知

2、点击【接收新消息通知】。

大麦如何关闭消息通知

3、选择【通知管理】。

大麦如何关闭消息通知

4、选择【允许通知】并关闭即可。

大麦如何关闭消息通知

  • 大麦如何关闭消息通知
  • 如何关闭大麦APP接收营销短信
  • 大麦如何关闭营销短信
  • 大麦APP如何查看一些通知消息
  • 大麦如何关闭消息通知
  • 热门搜索
    核桃油的作用 环境描写作用 高中物理电学知识点 妊娠反应什么时候结束 蓖麻子的功效与作用 什么都是浮云 运动会感悟 磷肥的作用 运动训练学 病毒手抄报内容写什么