时光序APP怎么写日记

 时间:2026-05-06 06:53:09

1、首先打开【时光序】APP软件,如下图所示。

时光序APP怎么写日记

2、然后点击【应用】菜单,如下图所示。

时光序APP怎么写日记

3、然后点击【日记】选项,如下图所示。

时光序APP怎么写日记

4、然后点击【添加】图标,如下图所示。

时光序APP怎么写日记

5、然后输入【日记内容】,如下图所示。

时光序APP怎么写日记

6、然后点击右上角【完成】按钮,如下图所示。

时光序APP怎么写日记

  • 时光序App怎么清除缓存
  • 时光序APP怎么记录每一笔支出
  • 时光序APP怎么统计一年收支情况
  • 时光序APP怎么绑定邮箱
  • 拾忆日记APP怎么隐藏写日记页面地址与天气
  • 热门搜索
    半夏的功效与作用 做寿司用什么米 人不为己天诛地灭什么意思 安全驾驶知识 交通知识大全 珍珠粉的功效与作用 插座什么牌子好 初三物理知识点 什么是垃圾邮件 什么是军令状