时光序APP怎么记录每一笔支出

 时间:2026-05-06 23:22:24

1、首先打开【时光序】APP软件,如下图所示。

时光序APP怎么记录每一笔支出

2、然后点击【应用】菜单,如下图所示。

时光序APP怎么记录每一笔支出

3、然后点击【记账】,如下图所示。

时光序APP怎么记录每一笔支出

4、然后点击【添加】图标,如下图所示。

时光序APP怎么记录每一笔支出

5、然后点击【支出】,如下图所示。

时光序APP怎么记录每一笔支出

6、然后选择【支出类型】,如下图所示。

时光序APP怎么记录每一笔支出

7、然后输入【支出金额】,点击【完成】按钮,如下图所示。

时光序APP怎么记录每一笔支出

  • 支付宝举报强制退款流程
  • 微信付款后如何联系商家
  • 支付宝生活缴费记录怎么查询
  • 怎么解绑银行卡公众账号?
  • 最新手机支付宝怎么屏蔽指定好友(朋友)
  • 热门搜索
    英语级别怎么分 李尖尖是什么电视剧 如何选购手机 苹果如何连接电脑 mo生活 如何写好论文 承兑汇票是什么意思 兽人之悠闲生活 behind是什么意思 崴脚了怎么消肿