微店店长版如何设置订单消息提醒

 时间:2026-04-22 15:33:36

1、1,打开手机微店店长版。

微店店长版如何设置订单消息提醒

2、2,点击右下角的“消息”。

微店店长版如何设置订单消息提醒

3、3,点击“通知”。

微店店长版如何设置订单消息提醒

4、4,点击右上角的设置图标。

微店店长版如何设置订单消息提醒

5、5,点击“订单消息”右边的灰色滑条。

微店店长版如何设置订单消息提醒

6、6,点击灰色滑条后就会变为绿色即可开启成功。

微店店长版如何设置订单消息提醒

  • 手机微店 如何设置发送发货提醒?
  • 微店如何开启订单短信通知?
  • 微店如何联系在线客服
  • 微店如何关闭关注上新/开售提醒
  • 微店如何开启极速支付功能
  • 热门搜索
    繁体字怎么打 鼻屎是怎么形成的 怎么消除颈纹 回锅肉怎么做好吃 开红酒没有开瓶器怎么办 反复发烧怎么办 红曲米怎么吃 怎么样才能让皮肤变白 玛丽艳护肤品怎么样 日平均气温怎么算