微店如何开启订单短信通知?

 时间:2026-04-23 01:54:18

1、打开微店店长版,如图所示:

微店如何开启订单短信通知?

2、点击“店铺管理”,如图所示:

微店如何开启订单短信通知?

3、点击“交易设置”,如图所示:

微店如何开启订单短信通知?

4、点击“订单短信通知”,如图所示:

微店如何开启订单短信通知?

5、点击开启“订单短信通知”,如图所示:

微店如何开启订单短信通知?

6、总结:

1、打开微店店长版;

2、点击“店铺管理”;

3、点击“交易设置”;

4、点击“订单短信通知”;

5、点击开启“订单短信通知”;

  • 微店怎么完成微信支付认证
  • 微店如何提现?
  • 微店店长版如何设置订单消息提醒
  • 微店回复聊天功能
  • 微店怎么完成微信支付认证
  • 热门搜索
    undefined是什么意思 生活常识题 吉利丁片是什么 如何制作辣椒酱 三星note5怎么样 如何与人相处 a股是什么意思 怎么修改qq密保问题 生活中的感动作文 手粗糙怎么保养