华为手机怎么关闭智慧识屏

 时间:2026-04-22 18:33:05

1、第一步打开华为手机,点击桌面的手机设置

华为手机怎么关闭智慧识屏

2、第二步在手机设置中,点击智慧助手

华为手机怎么关闭智慧识屏

3、第三步在智慧助手中,点击智慧识屏

华为手机怎么关闭智慧识屏

4、第四步进去智慧识屏之后,可以看到是开启的

华为手机怎么关闭智慧识屏

5、第五步点击关闭智慧识屏就完成了

华为手机怎么关闭智慧识屏

  • 华为手机如何智慧识屏
  • 华为手机智慧识屏怎么设置和使用
  • 华为手机如何设置智慧识屏功能
  • 华为手机的华为智慧怎么关闭
  • 华为手机怎么打开智慧识屏功能
  • 热门搜索
    qaq什么意思 情人节什么时候 什么是宾语从句 幸福是什么作文 rise是什么意思 什么然泪下 章鱼的血液是什么颜色 男人是什么 少儿编程是什么 栩栩如生的近义词是什么