华为手机怎么打开智慧识屏功能

 时间:2026-04-22 09:31:49

1、首先打开手机的设置功能

华为手机怎么打开智慧识屏功能

2、在设置功能中点击打开智慧助手设置

华为手机怎么打开智慧识屏功能

3、在智慧助手设置中点击智慧识屏功能(圈红的部分)

华为手机怎么打开智慧识屏功能

4、 在智慧识屏功能中点击打开智慧识屏图标按钮(圈红的部分)

华为手机怎么打开智慧识屏功能

5、点击打开后,系统会自动保存,之后我们退出设置就可以了

华为手机怎么打开智慧识屏功能

  • 华为p50pro隔空手势如何开启
  • 华为手机如何打开智能助手
  • 华为P50怎么添加智能设备
  • 华为p50手机如何发起协同其他设备?
  • 荣耀50se杂志锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    什么的白雪 船务是做什么的 梦到杀人是什么意思 不想吃饭是什么原因 什么是电 书是什么仿写句子 宫颈活检是什么 hc什么意思 10月10号是什么日子 淼淼是什么意思