腾讯会议文档如何导出

 时间:2026-04-27 12:45:17

1、打开并登录腾讯会议App。

腾讯会议文档如何导出

2、进入腾讯会议主页面,选择【快速会议】

腾讯会议文档如何导出

3、选择会议页面右下角的【更多】,在弹出的对话框中点击【文档】

腾讯会议文档如何导出

腾讯会议文档如何导出

4、打开要导出的会议文档,点击文档右上角的【三】。

腾讯会议文档如何导出

腾讯会议文档如何导出

5、选择导出为Word,点击【复制链接】,打开浏览器访问即可下载文件。

腾讯会议文档如何导出

腾讯会议文档如何导出

1、打开并登录腾讯会议App。

2、进入腾讯会议主页面,选择【快速会议】。

3、选择会议页面右下角的【更多】,在弹出的对话框中点击【文档】。

4、打开要导出的会议文档,点击文档右上角的【三】。

5、选择导出为Word,点击【复制链接】,打开浏览器访问即可下载文件。

  • 腾讯会议聊天里的文件怎么保存
  • 腾讯会议电脑版怎么开启云录制
  • 腾讯会议录屏后的视频去哪了
  • 腾讯会议本地录制保存在哪
  • 云录制腾讯会议在哪里看
  • 热门搜索
    天平座和什么星座最配 逆来顺受是什么意思 下吧老冒痘痘什么原因 微卡什么牌子好 睹物思人的意思 祝福祖国手抄报 将心比心是什么意思 孺子可教是什么意思 茹的意思 avi文件用什么播放器