腾讯会议录屏后的视频去哪了

 时间:2026-04-23 19:41:53

1、点击头像

在腾讯会议中点击左上角个人头像进入个人中心。

腾讯会议录屏后的视频去哪了

2、点击我的录制

在当前界面点击我的录制。

腾讯会议录屏后的视频去哪了

3、点击会议记录

在当前界面可查看所有会议录屏,点击任意会议记录进入即可查看录屏。

腾讯会议录屏后的视频去哪了

1、点击设置

在腾讯会议中点击右上角设置图标进入设置。

腾讯会议录屏后的视频去哪了

2、点击录制

点击左侧选项中的录制。

腾讯会议录屏后的视频去哪了

3、点击打开

在当前界面即可查看录屏保存位置,点击打开即可打开文件夹。

腾讯会议录屏后的视频去哪了

  • 腾讯会议本地录制保存在哪
  • 腾讯会议录制视频保存在哪里
  • 腾讯会议录制的视频保存在哪里
  • 腾讯会议怎么有声录屏
  • 腾讯会议本地录制保存在哪
  • 热门搜索
    静脉曲张怎么治疗最好 湿气重的人怎么排湿 柠檬鸭的家常做法 手抄报内容怎么写 述职报告怎么写 范文 怎么删除页眉 酵素的做法大全 缄怎么读 红心大战怎么玩 栉怎么读