如何设置淘宝悬浮窗

 时间:2026-04-26 11:45:27

1、点击应用

在设置页面中,点击“应用”。

如何设置淘宝悬浮窗

2、点击悬浮窗

在应用页面中,点击“悬浮窗”。

如何设置淘宝悬浮窗

3、选择淘宝

在悬浮窗页面中,选中淘宝,出现淘宝权限弹窗。

如何设置淘宝悬浮窗

4、点击允许

在淘宝权限弹窗中,点击“允许”,即可。

如何设置淘宝悬浮窗

  • 淘宝悬浮窗如何设置
  • 淘宝悬浮窗在哪里设置
  • 淘宝怎样将直播设置成小窗口播放
  • 淘宝直播怎么开启悬浮窗
  • 淘宝如何开启悬浮窗
  • 热门搜索
    蛏子怎么做好吃 中间的圆点怎么打 儿童座椅安装方法 怎么受孕 经常犯困是怎么回事 近视治疗方法 家常香辣小龙虾 干鱼怎么做好吃 怎么共享文件夹 怎么卸载驱动