淘宝直播怎么开启悬浮窗

 时间:2026-04-22 21:24:03

1、打开手机桌面,点击【设置】图标。

淘宝直播怎么开启悬浮窗

2、进入到手机设置,点击【隐私】设置项。

淘宝直播怎么开启悬浮窗

3、进入到隐私设置,点击【权限管理】设置项。

淘宝直播怎么开启悬浮窗

4、进入到权限管理,点击【悬浮窗】设置项。

淘宝直播怎么开启悬浮窗

5、进入到悬浮窗权限设置,打开【淘宝】开关,即可开启淘宝直播悬浮窗。

淘宝直播怎么开启悬浮窗

  • 淘宝怎样将直播设置成小窗口播放
  • 淘宝怎么开启直播悬浮小窗显示
  • 淘宝悬浮窗在哪里设置
  • 淘宝怎么开启直播悬浮小窗显示
  • 淘宝直播怎么小框播放
  • 热门搜索
    易错字大全 卡车图片大全大图 营养不良怎么办 有声小说大全 小米手机怎么投屏到电视 打比方的句子大全 寒性食物大全 芒果tv怎么下载视频 物理内存怎么看 好词好段摘抄大全