爱奇艺如何更换主题皮肤

 时间:2026-05-07 12:28:02

1、首先打开并点击进入爱奇艺App

爱奇艺如何更换主题皮肤

2、进入首页后,点击并进入右下角的我的选项。

爱奇艺如何更换主题皮肤

3、在我的页面,点击并进入主题皮肤选项

爱奇艺如何更换主题皮肤

4、在主题皮肤页面,找到自己喜欢的主题皮肤

爱奇艺如何更换主题皮肤

5、进入皮肤后,点击右下角的立即使用

爱奇艺如何更换主题皮肤

6、成功使用后,页面会显示正在使用、皮肤更换成功

爱奇艺如何更换主题皮肤

  • 爱奇艺如何切换主题皮肤
  • 如何给爱奇艺万能播放器更换皮肤?
  • 爱奇艺如何切换皮肤
  • 如何更换爱奇艺APP的主题皮肤
  • 怎样设置手机爱奇艺APP主题皮肤?
  • 热门搜索
    百姓生活我的生活 有眼纹怎么办 统招是什么意思 本地生活 催眠生活 java是什么 复印机卡纸怎么取出 怎么买汽车保险 网速变慢怎么办 我也是生活的主角作文