窝窝语音如何停用签到提醒

 时间:2026-04-23 17:19:08

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下我的“我的”打开个人中心界面

窝窝语音如何停用签到提醒

2、个人中心界面点击“应用设置”打开设置界面

窝窝语音如何停用签到提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

窝窝语音如何停用签到提醒

4、提醒设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

窝窝语音如何停用签到提醒

5、“签到提醒”后面的圆点变为灰色即表示窝窝语音停用签到提醒成功

窝窝语音如何停用签到提醒

  • 如何停用窝窝语音陌生人免打扰
  • 窝窝语音如何启用签到提醒
  • 如何停用窝窝语音通知震动提醒
  • 窝窝语音如何停用显示位置信息
  • 如何停用窝窝语音消息提醒弹框
  • 热门搜索
    美乐家产品怎么样 英国旅游 淘宝网怎么开店步骤 孕妇可以吃冷饮吗 山东日照旅游景点 面向对象的特点 热带草原气候特点 填志愿怎么填 义乌旅游景点 宝骏730质量怎么样