如何停用窝窝语音消息提醒弹框

 时间:2026-04-24 07:07:45

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下我的“我的”打开个人中心界面

如何停用窝窝语音消息提醒弹框

2、个人中心界面点击“应用设置”打开设置界面

如何停用窝窝语音消息提醒弹框

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何停用窝窝语音消息提醒弹框

4、提醒设置界面点击“消息提醒弹框”后面的圆点

如何停用窝窝语音消息提醒弹框

5、“消息提醒弹框”后面的圆点变为灰色即表示停用窝窝语音消息提醒弹框成功

如何停用窝窝语音消息提醒弹框

  • 窝窝语音如何关闭签到提醒
  • 如何关闭窝窝语音消息提醒弹框
  • 如何关闭窝窝语音消息震动提醒
  • 窝窝语音如何开启消息声音提醒
  • 窝窝语音如何启用好友申请提醒
  • 热门搜索
    甫怎么读 狼人杀怎么玩 人参果怎么吃 蛋白尿是怎么回事 睚眦怎么读 上官婉儿怎么连招飞天 腊排骨怎么做好吃 微信朋友圈怎么发文字 钼靶怎么读 蔬菜汁的做法