啫喱app怎么加好友

 时间:2026-04-21 16:13:17

1、首先打开啫喱app后点击好友广场右上角位置的【加好友】选项。

啫喱app怎么加好友

2、然后进入添加好友界面后可以在这里选择输入手机号或者昵称进行搜索添加对方为好友。

啫喱app怎么加好友

3、由于该app昵称没有唯一性,所以搜索昵称添加的话可能会有重复的情况,可以询问对方的形象选择添加。

除了以上方式外,还可以通过扫描对方二维码、通讯录以及分享链接的方式添加对方为好友;也可以让对方将自己的好友码发送过来,用户使用【扫一扫】功能进行扫描添加即可;或者点击通讯录功能可以快速添加通讯录中的好友,不过需要授权手机通讯录权限才可以去搜索添加。

啫喱app怎么加好友

  • 啫喱app如何删除好友
  • 啫喱app怎么换装?
  • 啫喱app怎么起床?
  • 啫喱app删除好友攻略
  • 啫喱app怎么加好友
  • 热门搜索
    约分的方法 儿童减肥的最好方法 家常豆腐做法 cad怎么画三维图 豆腐怎么做好吃 鸡杂怎么做好吃 奥克斯空调质量怎么样 喉炎的治疗方法 萝卜干怎么做好吃 情歌对唱歌曲大全