KK直播如何开启3G/4G自动播放视频

 时间:2026-04-22 12:32:33

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

KK直播如何开启3G/4G自动播放视频

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

KK直播如何开启3G/4G自动播放视频

3、设置界面点击“播放设置”打开播放设置界面

KK直播如何开启3G/4G自动播放视频

4、播放设置界面点击“3G/4G自动播放视频”后面的圆点

KK直播如何开启3G/4G自动播放视频

5、“3G/4G自动播放视频”后面的圆点变为橙色即表示KK直播开启3G/4G自动播放视频成功

KK直播如何开启3G/4G自动播放视频

  • 如何关闭KK直播3G/4G自动播放视频
  • 如何开启KK直播直播推送提醒
  • KK直播如何关闭3G/4G自动播放视频
  • KK直播软件怎么设置4G/5G自动播放视频功能
  • KK直播如何关闭KK福利社
  • 热门搜索
    会计证取消了怎么办 coat是什么意思中文 水晶蒸饺的面怎么和 六字真言是什么意思 pm是什么意思 牙缝黑怎么办 404是什么意思 杨光的快乐生活4 从零开始的异世界生活第二季在线 淘宝助手怎么用